Comisiones Municipales

Urbanismo

  • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV)
  • Xabier Ochoa Muñoz (EAJ-PNV)
  • Ion Albizu Gonzalez (EH Bildu)

Gizartegintza

  • Miren Karmele Uribarri Urresti  (EAJ-PNV)
  • Ainhoa Cabero García  (EAJ-PNV)
  • Naiara Olaberria Bengoa (EH Bildu)
  • Ione Ojea Ugarte (EH Bildu)

Promoción Municipal

  • Ainhoa Cabero García  (EAJ-PNV)
  • Koldo Zubillaga Beltran de Heredia (EAJ-PNV)
  • Alexander Dietmar Walter Seiler (EAJ-PNV)
  • Miren Jasone García-Echave López (EH Bildu)
  • Gorka Gabilondo Jáuregui (EH Bildu)

Planificación Municipal

  • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV)
  • Alexander Dietmar Walter Seiler (EAJ-PNV)
  • Javier Mar Medina (EAJ-PNV)
  • Ion Albizu Gonzalez (EH Bildu)
  • Miren Jasone García-Echave López (EH Bildu)
  • Mikel Uribeetxebarria Aldalur (EH Bildu)

Representación municipal en las Asociaciones

Junta de Gobierno de la Mancomunidad del Alto Deba

  • Primero: Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).
  • Segundo: Ainhoa Cabero García  (EAJ-PNV)
  • Primer suplente: Miren Karmele Uribarri Urresti  (EAJ-PNV)

Suradesa

  • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).

Consejo Escolar

  • Koldo Zubillaga Beltran de Heredia (EAJ-PNV).

Escuela de Música Leizarra

  • Ainhoa Cabero García (EAJ-PNV).

Eudel

  • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).

Residencia Urats Gain

  • Presidente: Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).
  • Vocales:
    • Miren Karmele Uribarri Urresti  (EAJ-PNV).
    • Ainhoa Cabero García (EAJ-PNV)
    • Ion Albizu Gonzalez (EH Bildu).

Consorcio de Aguas de Gipuzkoa

    • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).

Goiena

  • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).

Comité/asociación de Agricultores del Alto Deba

  • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).

Euskaltegi Municipal Leintz

  • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).
  • Koldo Zubillaga Beltran de Heredia  (EAJ-PNV).
  • Naiara Olaberria Bengoa (EH Bildu)

Zubillaga Hiltegia

  • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).

    Deba bailarako Industrialdea, S.A.

    • Unai Elkoro Oianguren (EAJ-PNV).
    • Ainhoa Cabero García (EAJ-PNV).